TC Grün-Weiss Neustadt
TC Grün-Weiss Neustadt 

Erfolge

Durch die fortwährende Qualitäts-Steigerung unseres Jugendtrainings und die Einführung des Förderprogramms konnten in den letzten Jahren schon einige sehr beachtliche Erfolge verzeichnet werden.

 

Die wichtigsten des neuen Jahrtausend sind hier zusammengestellt:

 

2009:

Jungen U18: Aufstieg in die Pfalzliga

 

2010:

Jan Baumheier: 2. Platz Kreisturnier U14

Jan Baumheier: 1. Platz Stadtmeisterschaften U14

Benjamin Heider: 2. Platz Stadtmeisterschaften U14

 

2011:

Jan Baumheier: 1. Platz Kreisturnier U16

 

 

2012:

Jan Baumheier: 1. Platz Kreisturnier U16

Fabian Poestges: 2. Platz Kreisturnier U16

Christoph Baumheier: 1. Platz Kreisturnier U18

Steven Day: 1. Platz Stadtmeisterschaften U18

Jan Baumheier: 1. Platz Stadtmeisterschaften U16

Lara Kirchberg: 2. Platz Stadtmeisterschaften U10

 

2013:

Jan Baumheier: 1. Platz Kreisturnier U18

Benjamin Heider: 2. Platz Kreisturnier U18

Jan Baumheier: 3. Platz Pfalzmeisterschaften U18

U9: 2. Platz Rheinland-Pfalzmeisterschaften

Jan Baumheier: 1. Platz Stadtmeisterschaften U18

Marius Brand: 1. Platz Stadtmeisterschaften U12

Benjamin Schäfer: 1. Platz Stadtmeisterschaften U10

Benjamin Heider: 2. Platz Stadtmeisterschaften U18

 

2014:

Jan Baumheier: 3. Platz Hallenpfalzmeisterschaften U18

Jan Baumheier: 1. Platz Kreisturnier U18

Benjamin Schäfer: 1. Platz Kreisturnier U10

Jan Baumheier: 1. Platz DTB-Turnier Südpfalz Cup Herxheim U18

U9: 1. Platz Rheinland-Pfalzmeisterschaften

Jan Baumheier: 1. Platz Stadtmeisterschaften U18

Marius Brand: 1. Platz Stadtmeisterschaften U12

Benjamin Schäfer: 1. Platz Stadtmeisterschaften U10

Fabian Poestges: 2. Platz Stadtmeisterschaften U18

 

2015:

U9: 2. Platz Rheinland-Pfalzmeisterschaften

Benjamin Schäfer: 3. Platz „6 Summits Cup Pfalz“ U12

Emilie Müller: 3. Platz „6 Summits Cup Pfalz“ U12

Fabian Poestges: 1. Platz Stadtmeisterschaften U18

Finn Kirchberg: 2. Platz Stadtmeisterschaften U10

Gemischt U12: Aufstieg in die Pfalzliga

 

2016:

Benjamin Schäfer: 1. Platz DTB-Turnier Südpfalz Cup Herxheim U12

Benjamin Schäfer: 1. Platz Stadtmeisterschaften U12

Casimir Krüger: 2. Platz Stadtmeisterschaften U10

 

2017:

Jan Baumheier: 1. Platz DTB-Turnier Tretorn Tour Cup Linden U21

U9: 3. Platz Rheinland-Pfalzmeisterschaften

Benjamin Schäfer: 2. Platz Stadtmeisterschaften U15

Casimir Krüger: 2. Platz Stadtmeisterschaften U12

Gemischt U12: Aufstieg in die Pfalzliga

 

2018:

Benjamin Schäfer: 1. Platz Kreisturnier U14

Ole Seidel: 2. Platz Pfalzmeisterschaften U9

Gemischt U12: Klassenerhalt in der Pfalzliga

U9: Gruppensieger (1. Mannschaft)

U9: Gruppensieger (2. Mannschaft)

Turniersieger Saison 2018:

Jan Baumheier: 1. Platz Sportwekstatt Open Rheinzabern Herren

Jan Baumheier: 1. Platz BBQ Open Kaiserslautern Herren

Jan Baumheier: 1. Platz Moneyisland Cup Grünstadt Herren

Marius Brand: 1. Platz Moneyisland Cup Grünstadt U16

Jan Grasmück: 1. Platz Jugendturnier Neureut U14

Casimir Krüger: 1. Platz Sparkassen SÜW Cup Landau U12

Benjamin Schäfer: 1. Platz Kreisturnier U14

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Tennis-Club Grün-Weiss e. V. Neustadt an der Weinstrasse